问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50卫星通信在哪里
2026-04-22 15:14:36
1、打开华为畅连APP,登录华为账号,点击消息,选择北斗卫星消息;如图
2、点击立即进入并激活卫星通信功能;见下图
3、激活成功以后,进入发送界面发送卫星消息即可;见下图
相关推荐
华为mate50北斗星怎么用
阅读量:166
华为mate50北斗卫星消息怎么开通
阅读量:177
华为mate50卫星通信在什么地方
阅读量:159
华为mate50北斗卫星消息怎么用
阅读量:35
mate50如何发北斗消息
阅读量:110
猜你喜欢
南京旅游景点介绍
脸上坑坑洼洼怎么办
搜索引擎怎么优化
qq好友恢复在哪里
惠州南站在哪里
成都到泸沽湖怎么坐车
怎么更换qq头像
计划生育证明在哪里开
华为路由器设置
肉苁蓉泡水喝的功效
猜你喜欢
避孕失败怎么办
顶固衣柜怎么样
干海参如何泡发
顺义旅游景点
怎么吹流氓哨
佳能760d怎么样
mpp文件怎么打开
深圳东站在哪里
自驾游去哪里好玩
怒江旅游