问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么提取图片上的文字
2026-04-29 20:16:51
1、在相册页面,点击【图片】。
2、在图片打开页面,双指长按【图片】。
3、出现识屏按钮,点击【识屏】。
4、出现选项,点击【选词编辑】。
5、点击【复制】,即可完成文字的提取。
相关推荐
oppo手机怎么提取图片文字
阅读量:150
oppo手机图片怎么提取文字?
阅读量:131
OPPO手机图片怎么提取文字
阅读量:158
oppo手机如何提取图片文字
阅读量:46
oppo手机图片提取文字在哪儿
阅读量:64
猜你喜欢
集合的表示方法
微信朋友圈怎么发链接
土豆饼的家常做法
书名号在键盘上怎么打
晚上经常失眠怎么办
马桶堵住了该怎么疏通最简单方法
邮箱大全
丸子汤怎么做好吃
煤气灶打不着火原因和处理方法
红烧鱼的家常做法
猜你喜欢
污漫画大全
怎么才能不怀孕
小虾怎么做好吃
蓝月亮精选料免费大全
康乃馨的养殖方法
配方法公式
谜语大全儿童3到6岁
游戏大全
濑尿虾怎么剥
怎么设置共享文件夹