问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么记录大姨妈
2026-05-03 08:40:47
1、
点击经期跟踪
打开苹果手机的健康功能,然后点击经期跟踪。
2、
点击添加经期
在经期跟踪的页面里点击添加经期。
3、
编辑经期信息
编辑经期信息后再点击完成就可以了。
相关推荐
iPhone手机在哪里记录大姨妈时间
阅读量:70
闹钟声音大小在哪里设置苹果
阅读量:149
苹果手机闹钟音量怎么设置?
阅读量:94
苹果输入法拼音显示不全
阅读量:155
苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
阅读量:44
猜你喜欢
微信密码怎么修改
丑陋的近义词
小孩腿疼是怎么回事
墙壁开关怎么接线
道别的近义词
交叉的近义词
斗鱼怎么升级
电饭锅怎么做蛋糕
飘扬的近义词是什么
怎么折花朵
猜你喜欢
渺小的近义词
万通筋骨贴效果怎么样
猷字怎么读
怎么看手机系统
2016最新发型
脚上起水泡很痒怎么办
陪读期间发生了性怎么切
清澈的近义词是什么
陪伴的近义词
脸大适合的发型