问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11在哪设置开启低数据模式呢?
2026-05-04 03:37:31
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入蜂窝网络的选项
2、第二步、选择需要开启的SIM卡进入
3、第三步、点击下方的低数据模式的开关,开启即可开启低数据模式的功能
相关推荐
iphone手机蜂窝数据怎么用不了了
阅读量:61
淋病吃什么药好?
阅读量:55
灵动岛自由移动怎么开启
阅读量:66
iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
阅读量:82
苹果X手机备忘录app怎么开启通知中心提醒
阅读量:124
猜你喜欢
心里压抑怎么办
经常拉肚子怎么办
捭阖怎么读
拍一拍怎么设置好玩的文字
怎么又是你
二手车怎么样
怎么片鱼片
卤肉饭怎么做
怎么治疗脚臭
百日咳怎么治疗
猜你喜欢
糖画怎么做
怎么减肥最有效
眼屎多怎么办
阳痿是怎么造成的
章华染发剂怎么样
墨水怎么洗
黑龙江科技大学怎么样
宝宝厌奶怎么办
怎么做销售
粤语歌怎么学