问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果在哪儿取消耳机通知?
2026-05-07 00:07:46
1、先打开手机点击进入设置,点击“声音与触感”设置界面。
2、然后点击打开“耳机安全”设置页。
3、最后将“耳机通知”功能取消即可。
相关推荐
airpodspro怎么切歌
阅读量:61
airpods怎么换耳套
阅读量:155
苹果耳机播报通知在哪关
阅读量:160
airpodspro如何首次激活
阅读量:42
Airpods怎么验证正品
阅读量:114
猜你喜欢
电脑优化软件什么最好
cookies是什么意思
mdb用什么打开
仁者见仁智者见智的意思
disc是什么意思
敕勒歌古诗的意思
沆瀣一气的意思
工会会员卡有什么用
盎然的意思
时空扭曲徽章有什么用
猜你喜欢
手机收藏夹在什么位置
早孕反应最早什么时候开始
苟且偷生是什么意思
澎湃是什么意思
什么叫约数
蹉跎岁月是什么意思
光年的意思
创业板是什么意思
教师节 送什么花
手机分期付款需要什么