问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易大神怎么关闭关注用户新动态
2026-04-23 15:37:20
1、打开手机桌面上的网易大神,点击右上角的设置。
2、然后点击推送设置。
3、之后将关注用户新动态的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭关注用户新动态。
相关推荐
手游QQ飞车情侣男怎样大声说我爱你?
阅读量:175
K糖如何注销账号
阅读量:46
怎么关闭不就隐藏财富值、魅力值
阅读量:195
如何在皮皮虾中投稿自己的原创作品?
阅读量:38
面对对手时,怎样保持端正的态度和良好的心态?
阅读量:112
猜你喜欢
半途而废的意思
人死之前有什么征兆
cute是什么意思
桂花的作用
offer的意思
自重是什么意思
节育环什么时候取合适
p2p是什么意思
用什么洗脸会变白
人情世故的意思
猜你喜欢
当老师需要什么条件
审计的作用
安神补脑液的作用
什么好看的电视剧
晶振电路的作用
gp是什么意思
什么叫空巢老人
什么能去痘印
bpm是什么意思
什么洗发水防脱发