问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信绑定银行卡有风险吗
2026-04-30 17:25:19
1、打开微信,点击【服务】
2、选择【钱包】点击进入
3、选择【银行卡】,输入卡号绑定就可以了,银行卡留的是自己的手机号,有什么转款记录会短信提示,所以微信绑定银行卡基本上没什么风险
相关推荐
云闪付转账怎么做
阅读量:42
企业内部APP分发到每个人的手机上怎么实现
阅读量:192
职场专业图片文字识别的方法,你知道吗
阅读量:98
拼多多退货怎样要求上门取件
阅读量:30
霹雳舞鸭子步怎么学
阅读量:83
猜你喜欢
没有开瓶器怎么开红酒
怎么查流量
人保车险怎么样
眼皮跳是怎么回事
钒怎么读
香榧怎么读
白鲢鱼怎么做好吃
摩托罗拉手机怎么样
甲硝唑片怎么样
脚长冻疮怎么办
猜你喜欢
电脑卡怎么办
怎么修改图片大小kb
三文鱼怎么吃
日本豆腐怎么做好吃
柠檬怎么吃
鸭腿怎么做好吃
淦怎么读
怎么煮牛肉
鸡汤怎么炖
hen怎么读