问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭建行生活APP的个性化内容推荐
2026-04-25 08:43:42
1、一,在建行生活,点击【我的】进入
2、二,在我的,点击【设置】进入
3、三,在设置,点击【隐私管理】进入
4、四,在隐私管理,点击【个性化内容推荐】关闭,即可。
相关推荐
银行卡显示异常不能取钱转账怎么办
阅读量:95
网商银行如何绑定支付宝账户?
阅读量:109
如何使用农行掌银购买农银快e宝
阅读量:39
巧用atm安全的转移资金
阅读量:152
律师用什么方法与客户谈服务费用更有效果
阅读量:134
猜你喜欢
过敏性鼻炎怎么治疗
白带发黄是怎么回事
蛇怎么画
汽车空调怎么开
金牌橱柜怎么样
道奇酷威怎么样
录屏怎么录声音
豆泡怎么做好吃
身份证丢了怎么坐火车
怎么聊天找话题
猜你喜欢
我爱你韩语怎么写
花生米怎么做好吃
怎么制作游戏
乳头内陷怎么办
苦瓜怎么做不苦
咸肉怎么做好吃
策划案怎么写
蛋白尿是怎么回事
苹果怎么充值
不想上班怎么办