问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机有录音功能吗
2026-04-22 20:14:59
1、在手机桌面上,下拉屏幕。
2、点击下面的屏幕录制,就可录制手机里的声音。
3、点击录音机应用。
4、点击下面的录制图标。
5、最后就可录制手机外的声音。
相关推荐
如何使用华为手机自带录音功能
阅读量:127
如何使用华为手机自带录音功能
阅读量:157
华为手机如何录音
阅读量:20
华为手机如何录音频
阅读量:60
华为手机如何录制内部声音
阅读量:93
猜你喜欢
酒糟鼻怎么形成的
直男被攻略手册
辐射4怎么加点
樱花热水器怎么样
搭配技巧
唐三彩简介
cad面积怎么算
奇异人生攻略
手术减肥
联想笔记本怎么调亮度
猜你喜欢
红与黑简介
镇远古镇旅游攻略
割绳子攻略
减肥动作视频
红烧果子狸
松山湖攻略
多尔衮简介
外汇怎么做
断食减肥法
绿瘦减肥效果怎么样