问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海交通卡怎么申请挂失
2026-05-05 19:10:52
1、打开手机的上海交通卡软件,点击下面我的选项。
2、点击上面的设置图标。
3、点击上面的账户安全选项。
4、点击上面的挂失或解挂选项。
5、最后输入手机号与支付密码,点击挂失即可。
相关推荐
上海交通卡软件中怎么进行挂失
阅读量:140
上海交通卡怎么申请注销
阅读量:20
上海交通卡软件挂失交通卡的入口在哪找到?
阅读量:175
上海交通卡怎么修改支付密码
阅读量:126
上海交通卡如何进行挂失
阅读量:156
猜你喜欢
未来生活
x80奔腾怎么样
dm是什么单位
电音怎么调
睡觉落枕脖子疼怎么办
12月18日是什么星座
如何增强性能力
如何让男人离不开你
生活说说很现实的说说
帅哥生活照
猜你喜欢
小蚁智能摄像机怎么用
生活中的小发明
怎么辞职比较好
所属行业怎么填
任务栏怎么还原
减法生活
如何使用投影仪
生活常识大全
哈尼是什么意思
农民怎么交养老保险