问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本怎么清理内存和垃圾
2026-04-25 04:07:44
1、
点击清理选项
打开应用,点击左边的清理。
2、
点击扫描按钮
点击下方的扫描按钮。
3、
点击清理按钮
点击下方的清理按钮。
相关推荐
苹果电脑右键没反应?
阅读量:94
苹果笔记本怎样清理垃圾?
阅读量:112
苹果笔记本如何清理空间
阅读量:106
苹果电脑怎么上下滑动
阅读量:154
苹果笔记本怎么卸载软件
阅读量:171
猜你喜欢
淘宝运费怎么设置
头发多的女生适合什么发型
经营性质怎么填
懦弱的近义词
糍粑怎么吃
好娃娃感冒药
温馨的近义词
麂皮绒怎么清洗
毛豆怎么做好吃
双面打印怎么设置
猜你喜欢
消防安全常识
999感冒清热颗粒
清白的近义词
公主切发型
怎么挽回前女友
桂鱼怎么做
欢呼的近义词
笔陡的近义词
珍珠疹怎么治疗
旗袍发型