问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在薄荷健康APP中进行脱发测评?
2026-04-24 18:49:30
1、打开已安装的“薄荷健康”APP;
2、进入软件找到第一项“首页”点开;
3、点开后,下拉找到“健康测评”;
4、点开后,选择第二项“脱发测评”;
5、点开开点击“开始测评”即可。
相关推荐
广联达怎样识别暗柱
阅读量:80
广联达BIM土建计量软件怎样自动识别柱大样
阅读量:167
广联达BIM土建计量软件如何自动识别轴网
阅读量:143
大三医学专业你应该学这些
阅读量:88
土建广联达怎么画异形柱?
阅读量:175
猜你喜欢
联想手机怎么刷机
淡奶油怎么保存
拉直头发后怎么保养
怎么抽烟教程
电脑怎么备份
小叶增生怎么治疗
肾气不足怎么调理
科技画怎么画
得了高血压怎么办
法令纹怎么去
猜你喜欢
火狐浏览器怎么样
汽车购置税怎么计算
月亮怎么拍
怎么取消退款申请
鼻子太大怎么办
电脑睡眠怎么唤醒
瑾泉护肤品怎么样
怎么交违章罚款
手机怎么省电
怎么减小腿