问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么实现滑动输入
2026-04-26 09:10:13
1、手机下载“搜狗输入法”,在键盘界面,点击搜狗的图标。
2、出现选项界面,点击“更多设置”。
3、在更多设置页面,点击“输入设置”。
4、在输入设置页面,打开“滑行输入”的按钮。
相关推荐
华为手机输入法如何开启滑行输入?
阅读量:70
华为手机滑动输入法怎么设置
阅读量:141
如何启用华为小艺输入法滑动输入
阅读量:28
小艺输入法滑动输入怎么用
阅读量:130
小艺输入法怎么设置滑动输入
阅读量:182
猜你喜欢
什么是生物工程
什么是白喉
ldm是什么意思
不折不扣的意思
around是什么意思
障碍的意思
有什么黄网站
一往无前的意思
soga是什么意思
陈列的意思
猜你喜欢
paint是什么意思中文
生化流产是什么意思
百雀羚适合什么年龄
奶茶什么梗
卖萌是什么意思
恢复出厂设置是什么意思
学问的意思
普天同庆的意思
铺货是什么意思
朱日和是什么意思