问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信消息总是横屏怎么办
2026-04-25 05:46:14
1、在手机上打开微信,点击我。
2、进入我的界面,点击设置。
3、在设置界面,点击通用。
4、在通用界面,找到开启横屏模式,拖动滑块。
5、关闭横屏模式,这样在查看微信消息时不会再出现横屏的情况了。
相关推荐
微信横屏怎么关闭
阅读量:147
iPhone微信怎样关闭“消息通知横幅”
阅读量:140
微信怎么开启横屏模式
阅读量:75
微信如何设置消息通知横幅显示
阅读量:100
微信怎么横屏
阅读量:86
猜你喜欢
怎么写观后感
怎么投诉申通快递
cdr怎么抠图
老公出轨怎么办
善草纪护肤品怎么样
脚后跟干裂怎么办
均线怎么看
王者荣耀实名认证怎么修改
蒜苔怎么做好吃
怎么找回wifi密码
猜你喜欢
led显示屏怎么改字
脚脱皮怎么办
斗牛怎么玩
亥怎么读
怎么杀人
透明胶带的胶怎么去除
手机掉水里了怎么办
营业执照注册怎么办理
碗莲怎么种
皮肤黑怎么办