问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉订正作业记录在哪删
2026-05-06 22:21:27
1、在钉钉通讯录中,打开我的群组。
2、进入学校群,打开右下角的十图标。
3、在我布置的项目栏中,点击作业标题的三个点图标,再点击删除按钮即可,就看有将作业记录进行删除。
相关推荐
钉钉在哪里删除订正作业的记录
阅读量:195
钉钉群作业新功能怎么用,怎么打回作业重做
阅读量:186
老师如何在钉钉上布置作业
阅读量:179
如何写楷书钢笔字基础知识第一节。
阅读量:38
钉钉班级群在哪里找家校本
阅读量:52
猜你喜欢
wps是什么意思
螳螂的生活习性
a3纸打印怎么设置
如何因材施教
如何测试网速
长安睿骋怎么样
子宫后位如何受孕
创维电视怎么样好不好
nba2k14怎么玩
消防证怎么考取需要什么条件
猜你喜欢
zegna是什么牌子
稳压器怎么用
aed是什么意思
如何制作辣椒酱
man是什么意思
平年和闰年怎么算
生活中的小插曲
qq密码丢失怎么找回
鱼的生活习性
孩子叛逆期如何教育