问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置点赞信息?
2026-05-01 08:51:09
1、打开手机,点击进入抖音app中
2、点击进入我的,点击上方的三横设置
3、点击进入设置中心
4、点击进入隐私设置
5、
点击进入点赞
6、
点击进入作品点赞信息,点击设置即可
相关推荐
抖音好友聊天怎样置顶
阅读量:54
买单吧APP怎么删除信任设备?
阅读量:179
抖音私密怎么转公开
阅读量:86
抖音如何设置不让通讯录好友看到?
阅读量:66
如何批量删除抖音失效的视频
阅读量:118
猜你喜欢
小辣椒手机怎么样
糖醋鱼怎么做
穿越火线怎么改名字
苹果5s怎么截图
血稠怎么办
足光散治脚气怎么样
桌面图标怎么随意摆放
不想上班怎么办
命运多舛怎么读
watch怎么读
猜你喜欢
ppt主题怎么设置
蘑菇怎么做好吃
鸡翅怎么做好吃
蛀牙怎么办
表格怎么换行
怎么收缩毛孔
u盘打不开怎么办
学分绩点怎么算
微信红包提醒怎么设置
蜂蜜柚子茶怎么做