问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狐新闻如何关闭通知铃声
2026-05-04 05:34:27
1、在手机桌面打开【搜狐新闻】。
2、进入界面,点击【我】。
3、来到个人主页,点击【设置】。
4、进入设置,点击【新闻推送】。
5、来到推送通知设置,接下来把【推送铃声】的按钮关闭即可。
相关推荐
龟背竹叶子能在生根吗?
阅读量:62
荷兰铁的繁殖方法
阅读量:106
给对象做的雪里蕻萝卜
阅读量:53
被坚执锐的被怎么解释
阅读量:115
防止木槿花病虫害的小妙招有哪些?
阅读量:153
猜你喜欢
阿根廷红虾怎么做好吃
长茄子怎么做好吃
去眼袋的方法
落枕怎么治疗
家常年夜饭菜谱
去斑最有效的方法
羊肉火锅怎么做好吃
奔图打印机怎么样
amd的cpu怎么样
鸡爪怎么烧好吃
猜你喜欢
烧烤的调料怎么配
淘宝差评怎么删除
皮卡车价格大全
制作灯笼的方法
腋臭的最佳治疗方法
swot分析方法
经常出汗是怎么回事
冷笑话大全
折纸大全视频
上香拜佛的正确方法