问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团如何关闭新消息系统通知
2026-04-28 21:46:05
1、
打开美团,点击【我的】,点击【设置】,进入界面。
2、
点击【消息通知设置】,进入界面。
3、
点击关闭【新消息系统通知】,即可完成。
相关推荐
美团怎么关闭新消息系统通知功能
阅读量:87
怎么把应用图标添加到苹果手机的iOS8通知中心栏
阅读量:49
美团民宿在哪关闭短信通知
阅读量:112
美团民宿在哪关闭短信通知
阅读量:88
Apple Watch信息通知分组如何设置
阅读量:119
猜你喜欢
故事的意思
看车主要看什么
水木剧是什么意思
新股什么时间申购中签率高
nest是什么意思
祝福新人的唯美句子
相王是什么意思
continue是什么意思
迂回是什么意思
一片冰心在玉壶是什么意思
猜你喜欢
周五祝福短信
隐姓埋名的意思
什么是公共产品
英文祝福语
cable是什么意思
歌曲祝福祖国
flv格式用什么打开
双规的意思
白色情人节送什么
余音绕梁是什么意思