问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何将备忘录添加到控制中心
2026-04-28 20:03:34
1、
进入设置页
点击苹果手机设置图标,进入“设置”页面。
2、
打开控制中心页
在设置中,打开“控制中心”设置界面。
3、
添加备忘录
在更多控制栏,点击备忘录前的“+”号即可。
相关推荐
京东plus会员试用怎么取消
阅读量:166
怎样自制红葡萄酒?
阅读量:42
雨水浇花的好处
阅读量:42
热血复古传奇中招募英雄流程
阅读量:150
奇瑞qq3气门室盖怎么换
阅读量:78
猜你喜欢
日日顺物流怎么样
北欧旅游
邙山风景区
淘宝上怎么换货
结婚证丢了怎么办离婚
腋毛怎么去除最好
足球怎么射门
腿毛长怎么办
高考志愿可以填几个
吃什么可以补气血
猜你喜欢
温州旅游攻略
营业外支出怎么结转
欧德堡牛奶怎么样
有什么游戏可以赚钱
凉拌土豆丝
新加坡航空怎么样
厦门地图旅游地图
微商怎么找一手货源
古代人怎么剪指甲
越南旅游景点