问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq如何设置文件传输安全等级?
2026-04-23 17:32:45
1、点击任务栏qq图标。
2、打开主菜单图标。
3、选择安全设置菜单。
4、选择文件传输选项。
5、设置文件传输等级,这里选择中等安全等级。
相关推荐
电脑QQ上的“文件传输”在哪里?
阅读量:164
QQ如何设置文件安全传输
阅读量:121
QQ文件传输的安全级别修改!
阅读量:75
QQ怎么设置文件传输的安全等级?
阅读量:77
如何在QQ里设置阻止任何文件传输
阅读量:168
猜你喜欢
豆沙馅怎么做
牙齿上有黑色的东西洗不掉怎么办
怎么调鼠标移动速度
wifi名字怎么改
老茧怎么去除
小狗拉肚子怎么办
qq怎么绑定身份证号
身上静电怎么消除
怎么消除痘印
冠珠瓷砖怎么样
猜你喜欢
羸弱怎么读
我最亲爱的你过得怎么样
鼻子堵塞怎么办
微店怎么赚钱
广汽传祺gs4怎么样
格力中央空调怎么样
小米手机截图怎么截
优路教育怎么样
怎么样算阳痿
瑞虎染发剂怎么样