问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰新闻怎么关闭自动播放下一个视频
2026-05-03 10:00:40
1、首先,打开
凤凰新闻。
2、然后点击界面右下角的
我。
3、再点击界面左下角的
设置。
4、在设置界面点
击播放设置。
5、然后点击
视频自动播放
6、
将其设置为“从不”即可!
相关推荐
凤凰新闻怎么关闭免打扰
阅读量:105
凤凰新闻怎么关闭新闻推送功能
阅读量:51
凤凰新闻怎么关闭夜间免打扰模式
阅读量:43
凤凰新闻怎么关闭推送设置
阅读量:96
凤凰新闻怎么关闭新闻推送
阅读量:95
猜你喜欢
淘宝公益宝贝怎么设置
qq怎么赠送q币
消化不好怎么办
山药怎么去皮
怎么查看电脑内存
电脑内存不足怎么办
生石花怎么养
脾气暴躁易怒怎么办
股癣怎么治疗
微信实名认证怎么弄
猜你喜欢
伤口发炎怎么办
月经不调怎么调理
纸鹤怎么叠
荷花怎么折
这个符号怎么打
酒精着火怎么灭
健康状况怎么填写
爱达力奶粉怎么样
紫色英文怎么读
黄褐斑是怎么形成的