问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一本日记app提醒在哪里关闭?
2026-05-04 14:49:14
1、首先:
进入软件首页,点击左上角“三横”图标。
2、然后:
进入侧边栏,点击“设置”图标。
3、其次:
进入设置页,点击“提醒”设置项。
4、最后:
关闭“提醒”开关,即可关闭日记记录提醒。
相关推荐
一本日记APP如何修改字体
阅读量:119
一本日记app提醒怎么关闭
阅读量:46
一本日记APP如何设置行间距
阅读量:58
一本日记APP如何修改行间距
阅读量:132
一本日记APP如何自定义提醒语
阅读量:168
猜你喜欢
小的繁体字怎么写
胃病怎么治
苹果se怎么样
石油是怎么形成的
ps怎么去水印
入团志愿书怎么填
苹果笔记本怎么用
怎么截屏
日语再见怎么说
家有悍妻怎么破
猜你喜欢
优信二手车怎么样
期颐怎么读
苹果账号怎么注册
烂牙痛怎么快速止痛
教学目标怎么写
骨五笔怎么打
灏怎么读音是什么
酒精过敏怎么办
阴道瘙痒怎么办
六一儿童节怎么过