问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
麦咭TV怎么关闭视频弹幕功能
2026-05-13 22:19:54
1、
打开麦咭TV
点击打开手机麦咭TV。
2、
选择视频
点击目标视频的图标进入。
3、
点击弹幕开关
点击弹幕开关的图标。
4、
关闭开关即可
弹幕开关变暗,即可关闭视频弹幕功能。
相关推荐
如何教好不学习的学生?
阅读量:190
腾讯视频微信登录怎么切换其他微信账号登录?
阅读量:164
如何更换电脑桌面背景
阅读量:193
腾讯视频会员怎么共享
阅读量:142
360浏览器如何加载网页#校园分享#
阅读量:114
猜你喜欢
辣子鸡丁的家常做法
麦片粥的做法
红烧带鱼的家常做法
黄豆的做法
冢字怎么读
煲仔饭的做法大全
苹果怎么分屏
海参的吃法与做法
和平精英怎么开挂
lion怎么读
猜你喜欢
母鸡汤的做法
炒猪肝的做法大全
暖气片不热怎么办
豌豆面的做法大全
顿号在键盘上怎么打
草鱼的做法大全
冉怎么读
酥饼的做法
痘印怎么去除
囊肿怎么引起的