问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在知乎关闭推送
2026-04-25 14:45:01
1、打开知乎在我的页面中点击设置图标
2、如何点击页面中的全局推送通知
3、然后把你不需要推送的相关信息点击后面的按钮即可
4、还可以开启下方的免打扰模式
相关推荐
qq小游戏在哪里打开
阅读量:133
英雄联盟手游中暴风之剑可以增加多少攻击?
阅读量:92
斗鱼鱼丸有什么用?
阅读量:153
Axure RP添加项目符号教程
阅读量:23
QQ浏览器怎样搜索热点
阅读量:60
猜你喜欢
怎么打印cad图纸
神舞幻想攻略
云南西双版纳旅游攻略
西双版纳攻略
吃醋怎么办
什么茶减肥效果最好
脂老虎减肥饼干
尿常规化验单怎么看
赵传个人资料简介
自助游攻略
猜你喜欢
晚饭不吃能减肥吗
蜂蜜白醋减肥法
张国荣简介
山楂树之恋简介
豪华曹操传攻略
成都美食攻略
天坑是怎么形成的
苹果支付怎么设置
减肥办法
家常红烧鱼