问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么取消顶部下滑?
2026-04-24 21:35:50
1、首先打开“设置”。如下图
2、打开“辅助功能”。如下图
3、再点击"触控--便捷访问”,关闭便捷访问,顶部下滑取消成功。如下图
相关推荐
iPhone怎么关闭下拉通知栏
阅读量:134
苹果手机如何设置下拉快捷栏
阅读量:138
苹果手机桌面搜索怎么关闭
阅读量:27
苹果手机下滑工具栏怎么设置出来
阅读量:163
苹果下拉菜单怎么设置
阅读量:64
猜你喜欢
七星漂调漂方法图解
说明方法的句子
紫包菜怎么做好吃
虾的做法大全家常
脚鸡眼治疗方法
炒饼怎么做好吃
虾仁的家常做法
四合扣安装方法
健身器材大全
怎么治疗近视
猜你喜欢
净化水的方法
不的繁体字怎么写
纹身图案大全图片
鸡蛋糕的家常做法
孩子教育方法
怎么选红酒
好看图片大全
提高性功能的方法
一年级古诗大全
飞机头怎么吹