问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮虾如何关闭推送通知
2026-04-25 20:20:48
1、打开最新版本的皮皮虾软件。
2、点击右下角导航中的我的饿。
3、在我的页面中点击设置。
4、在设置页面点击通知设置。
5、选择关闭精彩内容推送和关闭关注人的更新推送。
相关推荐
月影传说杀卓非凡台怎么上
阅读量:120
怎么申请、开通QQ(奇奇)直播间
阅读量:26
《空房间》完美图文攻略第一章【6-10关】
阅读量:104
婚前“试婚”,你真的做好迎接一切的准备了么?
阅读量:107
福建驾考预约怎么查看预约结果?
阅读量:117
猜你喜欢
长安欧尚怎么样
地图鱼怎么养
你怎么舍得我难过简谱
痤疮是怎么引起的
腋臭怎么治疗
地狱门怎么做
胃息肉怎么治疗
标致408怎么样
小孩体质差怎么调理
肌肉怎么练
猜你喜欢
宠物怎么托运
作业太多怎么办
遇到火灾怎么办
二手房怎么贷款
提子怎么洗
rtf文件怎么打开
微信登录不了怎么办
眼皮松弛怎么办
怎么连接wifi
怎么才能祛痘