问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac视频怎么取消停用共享资料库功能?
2026-05-01 05:04:31
1、打开视频应用。
2、点击视频菜单。
3、点击偏好设置。
4、点击访问限制。
5、取消选中共享资料库选项。
6、点击‘好’按钮。
相关推荐
Mac怎么共享wifi
阅读量:147
mac视频怎么设置停用购买和订阅功能?
阅读量:127
如何备份iTunes资料库
阅读量:82
mac视频app怎么设置不显示资料库的复选框?
阅读量:69
mac视频怎么取消停用购买和订阅功能?
阅读量:111
猜你喜欢
仙人板板是什么意思
才思敏捷的意思
chart是什么意思
eagle是什么意思
我今天为你祝福歌词
什么叫网站优化
苟且的意思
万象更新是什么意思
对食是什么意思
一元复始的意思
猜你喜欢
婆娑是什么意思
国家公务员什么时候报名
健壮的意思
什么牌子的摄像机好
energy是什么意思
孕酮高是什么意思
楚河汉界的意思
错落有致的意思
沟水汩汩什么意思
paste是什么意思