问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone7升级ios14
2026-04-25 14:38:12
1、使用自带ios浏览器进入系统更新选项。
2、然后点击同意选项。
3、选择允许选项。
4、进入设置已下载描述文件。
5、然后点击右上方的安装选项。
6、重启后即可更新至iOS14系统。
相关推荐
iPhone7升级iOS10.1.1卡死怎么办?
阅读量:111
iphone7怎么升级ios10.3 ios10.3更新教程
阅读量:48
iPhone6与iPhone7的区别是什么?
阅读量:69
iphone7更新ios14
阅读量:156
iPhone7爆屏修复过程 iPhone7屏幕更换
阅读量:132
猜你喜欢
藏红花的作用与功效
枸杞酒的功效与作用
北豆根的功效与作用
高锰酸钾溶液的作用
三本是什么意思
什么是民间传说
西红花的功效与作用
生姜水的功效与作用
新生儿喝什么奶粉
小学安全知识
猜你喜欢
学英语有什么用
李宁运动鞋女鞋
超体2什么时候上映
红花的功效与作用
红曲的功效与作用
八格牙路什么意思
炒锅什么牌子好
水草缸适合养什么鱼
知识管理软件
截图按什么快捷键