问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑视频怎么删除最近添加的视频文件
2026-04-25 10:35:40
1、系统上,把访达、应用程序打开,如下。
2、点击视频,点击视频【最近添加】。
3、点击要删除的视频文件,单击三点。
4、点击删除,选移到废纸篓。
5、那么视频文件,就删除,如下。
相关推荐
补气补血经典方——八珍汤的做法
阅读量:69
macBook苹果电脑如何在桌面上方显示电池容量
阅读量:106
怎么去适应两个人的生活?
阅读量:91
Mac跑分软件下载 Mac跑分软件怎么用
阅读量:179
MacBook Air怎样删除共享的相簿
阅读量:39
猜你喜欢
怎么写小说赚钱
word怎么加密
货运资格证怎么办理
老舍怎么死的
lol怎么查隐藏分
怎么看cpu温度
怎么让网速变快
怎么去除黑头
怎么找回qq号
心火旺怎么调理
猜你喜欢
建造师证怎么考
眼睛进异物怎么办
电脑怎么没声音
自然堂隔离霜怎么样
对不起英文怎么写
大闸蟹怎么吃
耳朵进水出不来怎么办
皮的笔顺怎么写
经常打喷嚏是怎么回事
发胶怎么用