问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更改手机电池百分比显示位置
2026-04-23 05:11:19
1、在手机桌面点击“设置”图标,进入设置页。
2、在设置页找到“电池”选项,进入电池设置。
3、点击“更多设置”进入。
4、点击“电池百分比显示方式”,做出选择即可。
相关推荐
手机怎么显示电量图标
阅读量:112
如何在手机电量图标外显示电量百分比?
阅读量:133
怎么关闭息屏显示
阅读量:115
怎么把电量显示大一点
阅读量:62
手机如何显示电量
阅读量:184
猜你喜欢
违章怎么处理
肇事逃逸怎么处罚
本地组策略编辑器怎么打开
绿豆芽怎么发
猪肚怎么洗才干净
骨密度怎么检查
过敏体质怎么改善
腰椎间盘突出怎么办
密码锁忘记密码怎么办
短裤英语怎么说
猜你喜欢
u盾密码忘了怎么办
小米充电宝怎么充电
花呗怎么借款
第一次进不去怎么办
唐氏筛查结果怎么看
怎么做花卷
人参榕树盆景怎么养
怎么扎丸子头
调档函怎么开
反问句怎么改