问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清除手机浏览器的浏览记录?
2026-05-03 21:52:11
1、点击打开手机的浏览器,选择界面的正中间的下方三条横杆,在出现的选择项里选择书签历史;
2、点击历史记录,选择下方的清空全部,在弹出的对话框里选择确定即可。
相关推荐
如何清除手机上的浏览痕迹
阅读量:102
如何清除手机上的浏览历史记录
阅读量:127
如何彻底清除手机浏览记录?
阅读量:28
手机彻底清理上网痕迹
阅读量:145
如何删除手机浏览器历史记录
阅读量:45
猜你喜欢
卡卡西为什么要杀琳
围棋入门知识
冰壶运动
胃寒喝什么茶
关于体育的知识
巴豆的功效与作用
风水学入门知识
什么是三证合一
复方氨酚烷胺片的作用
碳刷的作用
猜你喜欢
料酒什么牌子好
天南星的功效与作用
蓦然回首什么意思
什么是寒食节
姬松茸的功效与作用
茯苓的作用
淘金币有什么用
冲击钻什么牌子好
送什么礼物
急救知识