问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机如何在状态栏添加东西
2026-04-24 15:05:11
1、首先打开手机,在桌面长按手机空白处后,点击编辑页面左上角的【+】。
2、在搜索框搜索电池小组件,选择样式后,点击【添加小组件】即可。
相关推荐
如何开启华为手机桌面锁定布局功能设置?
阅读量:115
华为手机怎么恢复屏幕上方的状态栏?
阅读量:25
华为手机如何关闭显示电量百分比
阅读量:111
华为手机怎么设置灭屏显示
阅读量:37
荣耀50怎样取消智慧多窗应用栏
阅读量:161
猜你喜欢
丝瓜怎么做好吃
与怎么组词
怎么做
牛肉馅饺子怎么调馅
保险怎么买
饺子皮怎么做
爱要怎么说出口
对讲机怎么用
中考成绩怎么查
我的世界栅栏怎么做
猜你喜欢
微信主题怎么设置
嘎达汤的做法
黄花鱼怎么做好吃
香皂的做法
海信空调怎么样
精索静脉曲张怎么办
马桶坑距怎么测量
子宫肌瘤怎么治
怎么瘦大腿
stayed怎么读