问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iCloud云盘怎么关闭
2026-04-24 14:09:34
1、手机上打开设置。如下图箭头所示:
2、在设置里,点击账号头像。如下图箭头所示:
3、点击【iCloud】。如下图箭头所示:
4、然后将iCloud后面的开关关闭即可。如下图箭头所示:
相关推荐
iPhone手机怎么关闭云盘功能?
阅读量:77
怎么关闭手机自动备份
阅读量:159
与你怎么删除云盘里的文件
阅读量:184
手机百度云如何将相册和屏幕截图备份到云端
阅读量:190
中国移动云盘文件怎么删除
阅读量:51
猜你喜欢
鼻炎康片效果怎么样
倒车影像怎么看
鱼怎么养
鸡脖子怎么做好吃
股票年线怎么看
我的世界怎么打开背包
脚鸡眼怎么治
怎么隐藏文件夹
电信积分怎么兑换话费
王小波怎么死的
猜你喜欢
怎么弄微信公众号
坡度怎么算
有蛀牙怎么办
帕萨特怎么样
小便发黄是怎么回事
达标率怎么算
乌木是怎么形成的
眼球突出怎么办
截图怎么截
月经时间长是怎么回事