问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
i管家如何清理微信垃圾
2026-04-22 18:23:42
1、第一步
在手机桌面上点击一下i管家的图标,进入首页后,点击【空间清理】。
2、第二步
将页面向下滑动,点击一下【微信清理】。
3、第三步
在页面上找到【一键清理】,点击一下。
相关推荐
联想笔记本如何开启和关闭蓝牙
阅读量:69
哈利波特魔法觉醒春日绽放帽子怎么获得
阅读量:115
手机QQ怎么关闭彩签
阅读量:175
QQ个性分组怎么弄
阅读量:170
实物资产清查方法
阅读量:126
猜你喜欢
微信如何群发消息
如何数胎动
如何规划大学生活
株洲哪里好玩
路由器连接不上
烧碱哪里有卖
交行信用卡怎么样
干柠檬片泡水的功效
淘宝子账号怎么登陆
枸杞岛在哪里
猜你喜欢
0514是哪里的区号
珠三角是哪里
开车撞到人怎么处理
潮汕站在哪里
如何保存微信聊天记录
如何加入九三学社
美东旅游
如何加盟一点点
如何卸载360
峨眉山旅游网