问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启状态栏显示网速
2026-04-23 03:24:08
1、首先打开手机,点击进入桌面的【设置】应用。
2、接着我们点击设置界面的【通知与控制中心】。
3、然后找到【状态栏】点击进入。
4、找到【显示实时网速】点击右边开启即可。
相关推荐
miui12怎么关闭桌面上滑搜索
阅读量:95
小米11ultra如何在小屏上显示电量?
阅读量:65
小米手机应用升级通知怎么关闭
阅读量:192
红米手机怎么关闭屏幕上方的应用通知
阅读量:113
小米手机如何关闭资源推荐
阅读量:68
猜你喜欢
日语再见怎么说
杜鹃花怎么养
dnf白金徽章怎么得
黄体破裂是怎么回事
长茄子怎么做好吃
田螺怎么做好吃
清蒸鲈鱼怎么做
cloudy怎么读
quarter怎么读
怎么看星座
猜你喜欢
孕妇胃胀气怎么办
怎么练习唱歌
被蚂蚁咬了怎么办
暖气不热怎么放水
两个路由器怎么串联
霉菌性阴道炎怎么治
花生衣怎么吃补血小板
东北大学怎么样
万年青怎么养
相互保怎么退出