问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么设置录屏的录制比例
2026-05-05 04:23:03
1、打开剪映APP,在首页工具中点击录屏;
2、进入录屏界面后,点击上方的1080p图标;
3、打开录屏设置窗口后,在录制比例中选择横屏或竖屏;
4、设置好后,点击空白处返回录屏界面即可。
相关推荐
安卓版好看视频如何互关新粉丝?
阅读量:77
剪映制作教程大全
阅读量:126
剪映制作相片视频时转场如何设置?
阅读量:101
怎么更改爱剪辑登录密码
阅读量:67
搜索原创视频
阅读量:162
猜你喜欢
河北省旅游景点大全
高速违章怎么处理
郭亮村在哪里
如何求值域
如何科学戒烟
职业规划书怎么写
九华山旅游景点
大王椰板材怎么样
钱塘江在哪里
信用卡怎么开通网银
猜你喜欢
云南哪里好玩
如何锻炼胸肌
开车撞到人怎么处理
如何写离婚协议书
怎么健康饮食
汽车折旧怎么算
丽江哪里好玩
我在哪里
平针怎么收针
如何淡斑祛斑小妙招