问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机智慧语音的耳机线控唤醒怎么开启?
2026-05-09 06:21:26
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【智慧助手】。
2、在【智慧手机】中,点击【智慧语音】。
3、进入后,再点击【耳机线控唤醒】后的功能开关,将其打开即可。
相关推荐
支付宝淘票票怎么购买电影票?
阅读量:130
怎么关闭猫耳FM个性化推荐
阅读量:133
克拉克拉怎么屏蔽弹幕
阅读量:31
网易有道词典如何设置成自动发音?
阅读量:115
vivo手机语音唤醒功能怎么设置
阅读量:116
猜你喜欢
痤疮怎么引起的
减肥舞蹈7天狂瘦十斤
最有效的减肥运动
减肥项目加盟
男生穿衣搭配
达拉然怎么去
鲜鱿鱼怎么做好吃
延禧攻略小说
撕名牌的名牌怎么做
哥本哈根减肥食谱
猜你喜欢
qq克隆好友怎么弄
美妙世界攻略
佳茵效果怎么样
红烧罗非鱼的做法
家里灰尘太多怎么办
康宝莱减肥
怎么能减肥
毛人凤简介
崩溃大陆任务攻略
格林童话简介