问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝数字人民币怎么添加银行卡
2026-04-23 06:58:47
1、第一步:打开支付宝APP,切换到的界面,进入数字人民币
2、第二步:接着在银行卡管理打开
3、第三步:然后在右上角点击添加
4、第四步:最后输入银行卡信息,选择同意协议并绑卡即可
相关推荐
招商银行APP如何发红包领红包?
阅读量:131
数字人民币红包怎么消费
阅读量:118
京东数字人民币满减券怎么用
阅读量:58
数字人民币天猫超市怎么使用
阅读量:156
在京东App中如何使用数字人民币付款购物?
阅读量:45
猜你喜欢
隐藏的近义词
社保怎么办理
故意的近义词是什么
憧憬的近义词是什么
天津工业大学怎么样
企图的近义词是什么
甲骨文怎么写
手机字体怎么改
无线网密码忘了怎么办
魔兽世界外域怎么去
猜你喜欢
勉励的近义词
女孩子痛经怎么办
公主头发型
怎么组装电脑
轻微脑震荡怎么办
感冒清
意义的近义词
手脚发麻怎么回事
感冒软胶囊说明书
怎么扫二维码