问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关掉旁白快速设置“音频闪避”
2026-04-22 18:11:28
1、首先
手机设置辅助功能页面下滑点击“旁白”。
2、然后
“旁白”页面下滑点击“快速设置”。
3、最后
页面下滑找到“音频闪避”旁边✔️图标,点击关掉。
相关推荐
苹果12原彩显示打开好还是关闭好
阅读量:85
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:40
苹果自动调节亮度在哪
阅读量:65
苹果12缝隙进灰怎么处理
阅读量:69
苹果手机怎样降低高音量
阅读量:28
猜你喜欢
什么是自闭症
七月七是什么节日
时间煮雨是什么意思
后背长痘痘是什么原因
怕冷是什么原因怎么调理
alt是什么意思
暨是什么意思
君子兰什么时候开花
children是什么意思
五颜六色的近义词是什么
猜你喜欢
others是什么意思
微薄是什么意思
一什么
while是什么意思
结婚十年是什么婚
口气臭是什么原因
万金油是什么意思
云肖是什么生肖
什么是销售
叶酸是什么