问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios启动图片设置
2026-04-21 20:28:26
1、点击设置。
2、点击墙纸。
3、点击选取新的墙纸
4、点击相机胶卷等,选取你想要的照片。
5、挑选你喜欢的照片点击。
6、点击设定就好了,以后按键后屏幕亮起就是这个图片了。
相关推荐
苹果桌面布局怎么设置
阅读量:84
苹果手机屏幕锁定怎么设置
阅读量:90
苹果切换控制如何关闭
阅读量:65
苹果手机上怎么把那个桌面圆圈弄出来?
阅读量:73
苹果手机轻点两下截屏怎么用
阅读量:140
猜你喜欢
怎么制作二维码
工作展望怎么写
出的笔顺怎么写
feet怎么读
主板型号怎么看
桌面壁纸怎么换
dnf吞噬魔怎么打
斯巴鲁怎么样
凛怎么读
tcl电视怎么样
猜你喜欢
tuesday怎么读
喝酒后头疼怎么办
压力大怎么办
火锅怎么做
肥胖纹怎么消除
白苹果怎么修复
小迷糊面膜怎么样
一岁半宝宝拉肚子怎么办
怎么建立微信群
简历自我介绍怎么写