问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么添加个人档案?
2026-04-25 23:42:33
1、手机端打开淘宝app,点击右上角【设置】
2、在菜单栏中找到【我的档案】并点击。
3、点击【我的身形信息】进入设置。
4、输入自己的身高体重信息,点击【生成体征】,就添加成功了。
相关推荐
拼多多店铺推广在哪里
阅读量:32
淘宝怎么发货
阅读量:192
淘宝卖家如何设置自动回复/关联回复
阅读量:144
夏天晒黑了怎么办
阅读量:135
拼多多如何查看我的带货动态/情况?
阅读量:144
猜你喜欢
娇兰佳人怎么样
如何吹口哨
中山大学在哪里
如懿传在哪里看
如何减肚子上的赘肉
脸上皱纹怎么办
怎么安装路由器
wps文字怎么做表格
深圳旅游局
西雅图旅游
猜你喜欢
e代驾司机收入怎么样
qq我的收藏在哪里
无线路由器
如何补肾
搜索引擎怎么优化
cad比例怎么设置
潮汕旅游攻略
如何煎牛排
0510是哪里的区号
旅游观光车价格