问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
旧版oppo手机怎么录屏?
2026-04-22 19:08:22
1、进入到手机的控制栏界面,点击屏幕录制
2、在桌面出现的小菜单中点击红色的按钮
3、当小菜单中开始显示时间的时候,证明录制已经开始
相关推荐
oppo手机屏幕录制的详细操作技巧
阅读量:76
我爱祖国三年级手抄报内容
阅读量:24
如何找到正确下载软件的链接
阅读量:89
快手怎么分享个人主页链接?
阅读量:91
四城同创手抄报内容
阅读量:64
猜你喜欢
开局签到世界冠军怎么办
怎么减肥啊
女人减肥
裙子搭配
巽寮湾游玩攻略
山楂树之恋简介
微信怎么上传视频
早上不吃早餐能减肥吗
魔塔攻略
减肥瘦身运动
猜你喜欢
如何能快速减肥
健身减肥
尿素偏低是怎么回事
关晓彤个人资料简介
小狗呕吐是怎么回事
搭配不当
油卡怎么办
营养早餐搭配
腰部减肥
女装搭配图片