问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样开关闭降噪背景音
2026-04-24 19:38:52
1、第一步。在设置界面,点击辅助功能。
2、第二步。进入辅助功能,点击音频/视觉。
3、第三步。点击背景音选项。
4、第四步。将背景音后方的开关关闭即可。如下图所示
相关推荐
iphone使用蓝牙耳机,声音断断续续,怎么办?
阅读量:117
苹果蓝牙自动断开怎么回事
阅读量:164
苹果有线耳机为什么还要连接蓝牙?
阅读量:189
龙族青铜与火之王是第几章
阅读量:165
苹果11怎么关闭蓝牙
阅读量:45
猜你喜欢
什么是三极管
酸萝卜炒什么好吃
咖啡因的作用
蜂蜜姜水的功效与作用
石斛的作用与功效
一什么青烟
财务知识
卵泡监测什么时候做
九年级物理知识点
the end什么意思
猜你喜欢
滴虫性阴炎用什么药
红酒知识
白花蛇舌草的功效与作用
幼儿园消防知识
益生菌的功效与作用
butterfly什么意思
福鼎白茶的功效与作用
什么样的女人克夫
凤眼果的功效与作用
汽修知识