问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何与ipad互传照片
2026-05-06 21:07:29
1、
点击分享图标
选择照片左下方的分享图标。
2、
点击隔空投送
选择下方的隔空投送图标。
3、
选择ipad设备
点击下方的ipad设备即可。
相关推荐
苹果手机和ipad怎么传照片
阅读量:84
iPhone手机如何将照片传到ipad
阅读量:145
苹果手机里的照片怎么转到ipad
阅读量:68
苹果手机照片怎么传到ipad
阅读量:89
苹果手机照片怎么传到ipad
阅读量:63
猜你喜欢
运动水杯
空调什么牌子的好
steel是什么意思
wishes是什么意思
耿直是什么意思
七月初十是什么星座
中国什么时候登月
display是什么意思
运动会加油稿800米
风伴着黎明的歌声是什么歌
猜你喜欢
pity是什么意思
商祺是什么意思
届时什么意思
proper是什么意思
岁寒三友是指什么
办社保卡需要什么资料
什么是gps
老坛酸菜的腌制方法
天籁之音是什么意思
招财树的养殖方法