问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么用siri播报来电
2026-04-21 23:17:09
1、进入苹果手机设置,找到Siri与搜索点击进入。
2、在siri与搜索中找到播报来电,点击打开。
3、将播报来电选择为始终,也可根据场所选择并勾选即可。
相关推荐
如何查询苹果11是否符合换屏条件
阅读量:102
怎么关掉iphone自动填充密码功能
阅读量:82
iPhone14如何设置锁定时允许访问视图和搜索
阅读量:37
ios16在哪里设置四位密码
阅读量:156
iphone锁屏声音时大时小?
阅读量:82
猜你喜欢
owner是什么意思
维生素b6回奶
移民澳大利亚需要什么条件
房子过户需要什么手续
smooth是什么意思
表达方式是什么
有限公司什么意思
龙虾养殖
艾叶有什么作用
纸醉金迷什么意思
猜你喜欢
偏执什么意思
相王是什么意思
八月初八是什么星座
有氧运动和无氧运动的区别
https是什么意思
danger是什么意思
指纹锁什么牌子好
vase是什么意思
什么叫数轴
四书五经指什么