问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微光震动提醒关闭
2026-04-22 23:04:41
1、微光首面点击右下角的【人像】图标打开个人信息界面
2、个人信息界面点击右上角的【三】打开设置界面
3、设置界面点击【震动】后面的圆点
4、【震动】后面的圆点变为灰色即表示设置微光震动提醒关闭成功
相关推荐
微光怎样关闭震动通知
阅读量:24
怎样打开微光震动提醒
阅读量:31
如何设置微光震动提醒开启
阅读量:152
微光app怎样关闭新消息震动提醒功能?
阅读量:89
微光如何开启震动?
阅读量:104
猜你喜欢
京东怎么取消订单
怎么减脂肪
ed怎么治疗
不排卵怎么办
自动挡怎么换挡
大闸蟹怎么做
怎么快速瘦腿
头发干枯毛躁怎么办
怎么提高睡眠质量
卷发器怎么用
猜你喜欢
龙口粉丝怎么做好吃
肚脐左边疼是怎么回事
反酸水是怎么回事
怎么取消流量套餐
欧莱雅眼霜怎么样
日语我爱你怎么说
怎么给u盘设置密码
我的世界怎么换皮肤
怎么淡斑祛斑
帕森太阳镜怎么样