问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么设置屏保显示照片
2026-05-06 03:13:31
1、打开手机,进入设置页面后,点击显示选项;
2、进入显示页面后,点击页面底部的“屏幕保护”选项;
3、在屏幕保护页面,勾选“照片台”,点击“齿轮”图标;
4、在列表中勾选要显示照片的相册即可。
相关推荐
三星手机息屏显示时间怎么设置
阅读量:105
三星手机怎么在主屏幕显示天气
阅读量:27
三星S23Ultra如何截屏
阅读量:27
三星手机怎么设置面部识别
阅读量:22
三星手机怎么关闭杂志锁屏
阅读量:92
猜你喜欢
英国宪章运动
什么是读书笔记
糖蒜的腌制方法家常
维生素d3什么牌子好
屡试不爽是什么意思
困难的近义词是什么
羽毛球运动员
聂耳是什么家
维生素a软胶囊
商家编码是什么
猜你喜欢
心怡是什么意思
cbc是什么意思
维生素b2的作用及功能
维生素b6价格
messy是什么意思
疼爱的近义词是什么
mods是什么意思
何猷君读什么
凤凰涅磐是什么意思
小腿疼痛是什么原因