问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
指尖时光app如何设置静音提醒
2026-05-08 10:12:32
1、开启软件我的页面,找到上方“系统提醒”图标。
2、进入提醒生效设置界面,找到“推送个性设置”位置。
3、进入提醒设置界面,开启“静音提醒”开关按钮就行了。
相关推荐
指尖时光静音提醒设置怎么做
阅读量:185
怎样设置指尖时光app静音提醒功能
阅读量:96
指尖时光如何设置铃声
阅读量:94
指尖时光静音提醒如何设置
阅读量:185
指尖时光app怎样设置静音提醒
阅读量:143
猜你喜欢
眼白发黄是怎么回事
怎么判断是不是阑尾炎
贷款利息怎么算
engineer怎么读
招商信诺保险怎么样
戛纳怎么读
炒面怎么做
手机怎么使用北斗导航
pdf怎么转换成word
疥疮怎么治疗
猜你喜欢
被油烫伤怎么处理
微信置顶文字怎么设置
乌江鱼的做法
yuan怎么拼读
鳕鱼怎么做好吃
上火牙痛怎么快速止痛
我的团长我的团为什么被禁播
丕怎么读
襁褓怎么读
腌青辣椒的做法大全