问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机设置家长控制
2026-05-05 05:17:03
1、
点击屏幕时间管理
打开手机设置,点击页面下方的屏幕时间管理。
2、
打开设备使用限制开关
点击打开页面上的设备使用限制的开关。
3、
设置可用时长
点击设置可使用的时长即可。
相关推荐
小米手机家长模式在哪里开启
阅读量:184
小米手机如何控制孩子玩手机
阅读量:71
小米手机怎么限制小孩使用时间
阅读量:187
小米手机如何开启儿童模式控制孩子玩手机?
阅读量:73
小米手机设置家长控制
阅读量:22
猜你喜欢
如何祛痤疮
空调漏水是什么原因
淘宝客佣金怎么设置
qq生活网
如何做直销
6月份是什么星座
三年级作文我的课余生活
6月是什么星座
如何制表
如何开一家花店
猜你喜欢
如何消除妊娠纹
如何配股
转氨酶高是什么原因造成的
如何理财投资
杭州育才中学怎么样
u盘有写保护怎么办
真皮沙发如何保养
temp是什么意思
打开方式怎么设置
七夕节怎么过