问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开启NFC功能?
2026-04-22 11:41:17
1、打开支付宝,点击首页右下角我的。
2、点击右上角的设置。
3、点击打开设置下的通用。
4、选择nfc功能。
5、默认NFC功能是关闭的,如下图。
6、点击打开NFC功能即可。
相关推荐
支付宝如何开启NFC
阅读量:34
支付宝NFC功能如何开启
阅读量:32
支付宝怎么开启NFC功能
阅读量:176
支付宝怎样开启NFC功能
阅读量:52
支付宝怎么开启NFC功能?
阅读量:65
猜你喜欢
香肠嘴怎么变薄
输卵管造影怎么做
晓怎么组词
白萝卜怎么吃
卜怎么组词
心情不好怎么发朋友圈
怎么盘头发简单好看
炼乳怎么做
志邦橱柜怎么样
骑马与砍杀怎么下马
猜你喜欢
脚脖子疼是怎么回事
怎么转换视频格式
怎么做视频教程
怎么瘦脸最快最有效
牡丹花怎么养
书法落款怎么写
苹果6s怎么下载软件
肩膀酸痛怎么办
怎么自拍好看
珍珠粉面膜怎么做